ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА
(гимнастика для глаз)
(Игра «Мой детский сад»)
Мы очень много работали
Наши глаза устали.
(моргает глазами)
Мы поднимаемся в небо,
(смотрит влево и вправо)
Давайте посмотрим на солнышко.
(смотрит)
Теперь мы закрываем глаза
(закрывает лицо ладонями)
Рисуем радугу.
Купался в свете
Мы идем к солнцу.
Вправо, влево, назад –
(они смотрят вверх, вправо и влево, вдоль дуги)
Медленно летим вниз.
(смотрит вниз)
Крепко пожимая руки
Мы не знаем, что такое страх.
(закрывают, открывают и моргают глазами)